Внедрение интеграционного модуля для SCADA в систему ООО «РВК-Сахалин»

Выполненные работы

  • Разработка и внедрение модуля интеграции информационной системы (ИС) с внешней SCADA-системой мониторинга для автоматизации сбора телеметрии и оперативного оповещения об аварийных ситуациях.

Цели кейса

  • Автоматизация процессов передачи данных телеметрии из SCADA-системы в ИС.
  • Повышение контроля и качества отслеживания состояния объектов мониторинга в реальном времени.
  • Обеспечение оперативного информирования персонала об угрозе или факте аварии на объекте.

Заказчик

  • Общество с ограниченной ответственностью «РВК-Сахалин»

Программисты DATUM Soft выполнили работы по созданию информационной системы оперативно-диспетчерского управления производственными процессами (ИС ОУПП) в г. Южно-Сахалинск. Решение разработано на базе Датум АВР, его основной целью также является повышение эффективности выполнения ремонтных работ за счет создания единого информационного пространства.

Особенностью внедрения стал интеграционный модуль для SCADA-системы заказчика.

Подробнее об интеграции: https://datum-avr.ru/integracziya-so-scada-realizovannyj-kejs-v-ooo-rvk-sahalin/

Наши программисты обеспечили возможность масштабирования системы. Это позволяет как добавлять новый функционал внутри развернутого решения, так и реализовывать интеграции с другими системами.

Cмотреть еще кейсы